Мой профиль
Личные сообщения
Добавить новость
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Saba  
Форум » Основной раздел » Девушки и Counter Strike » Девушки и Counter Strike (Немного о женском киберспорте)
Девушки и Counter Strike
SabaДата: Вторник, 28.12.2010, 21:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушки и Counter Strike
Этой статьей я начинаю ознакомительный цикл статей на тему женского киберспорта. Ведь немногие действительно знают, считаются и вообще предполагают возможность девушки – геймерши. В этом цикле будет опубликована информация о самых интересных и запоминающихся случаях в истории женского киберспорта, рекорды и запоминающиеся моменты, которые полезно и просто любопытно знать не только девушкам, но и парням, недооценивающим женский потенциал =)

Девушки всегда проявляли интерес к компьютерам. Это не только «влияние XXI века». Многие не знают о том, что автором первой компьютерной программы была девушка. Многие рекорды ставили девушки. И в ногу со временем девушки покоряют киберпросторы информационного века. Еще с зарождением киберспорта - появлением игры Doom, которая имела режим сетевой игры через LAN или Интернет, девушки полюбили такие жанры компьютерных игр, как шутеры от первого лица, стратегии реального времени и спортивные игры. В последствии, с появлением первых чемпионатов, стали появляться и женские команды Counter Strike. Такие, как российские 5-ки «Flashback Female» и «Pro.Girls», немецкая команда «SK Gaming» (иногда представляли Швецию), швецкая команда «Femina Beliica», 5-ка девушек из Дании «Denmark Girls», французская команда «To Hell Angels» и многие другие…

Женские чемпионаты проводятся во многих странах, но одним из самых крупных из них является The Electronic Sports World Cup - "Всемирный киберспортивный кубок", где как дисциплина проводится Counter-Strike Female.

На турнире ESWC Asia Masters of Cheonan (2009), проведенного в городе Чхонан, Южная Корея, женских дисциплин не было. Что очень даже обидно.

С 2006 года американская женская команда "Girls Got Game" представляет США в составе немецкого мультигеймингового клана "SK Gaming". По результатам международных чемпионатов и турниров, "SK Gaming" является лидирующей по количеству медалей (в частности золотых).

 
Форум » Основной раздел » Девушки и Counter Strike » Девушки и Counter Strike (Немного о женском киберспорте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Всё для CSS
только на
css-play4fun.ru |
(с) YouSite.com corp 2011
Заглянь сюда css-play4fun.ru/